地理科学系2022届本科生毕业论文答辩共分为12个小组进行,具体分组情况如下:

一、答辩时间

  2022年5月25日(周三)8:00-12:00            

二、答辩分组及地点

第一组(15人):长安文渊楼1316

组员:岳大鹏(组长)、董婕、焦磊、李超(秘书)

学生名单:鲁心钰、顾鑫、阿卜杜外力·克热木、冯日、王莺飞、葛秋琳、马卜、黄茜、刘静、王钟慧、赵方圆、王海溶、徐楚雯、徐滢璐、邢甜甜。

第二组(15人):长安文渊楼1402

组员:户清丽(组长)、王宁、李武斌、王蕊(秘书)

学生名单:黄佳玉、周绪宁、邓逸凡、李润莹、康静怡、

张琳杰、周加贝、徐瑶、常欣然、贺川成、谢雨欣、陈欣瑜、张弛、叶文莉、陈晓微(线上)。

第三组(14人):长安文渊楼1412

组员:黄春长(组长)、董瑞杰、殷淑燕、南维鸽(秘书)

学生名单:冉杰、王辰乾、杨婷淯、姚尧、曹虎越、朱雨洋、豆明玉、严媛、翟敏君、张原源、索朗卓玛、梁霄、张恬、林喆茹。

第四组(15人):长安文渊楼1616

组员:吕萍(组长)、石培宏、郭芳、王浩(秘书)

学生名单:曹博文、李铂川、高金鹏、段晨薇、马梦瑶、斯朗曲加、马睿思、杨若水、刘亚倩、程兴璧、曹淑慧、孔维香、张晓霞、华丽丽、艾慕洁。

第五组(15人):长安文渊楼1617

组员:薛东前(组长)、胡光印、李瑜琴、张智(秘书)

学生名单:毕温莘、殷兴宇、张茗珊、刘秀林、魏新宇、徐小晴、张小雨、张译元、闫明月、张焕霞、张怡薇、効宛玢、韩易彤、马梦千、武航宇(线上)。

第六组(15人):长安文渊楼3102

组员:史兴民(组长)、周亚利、刘俊娥、曹立国(秘书)

学生名单:刘菲、武程琳、黄瑞琪、张馨予、靳洁、任妮、巢隽语、郑瑞鑫、古丽孜拉·库尔班江、依合拉斯·阿力木、张立欣、木提玩·奴尔买买提、王婷、古丽巴哈尔·亚森、德力努尔·布拉提。

第七组(15人):长安文渊楼3303

组员:赵振斌(组长)、陈瑛、郑伟、李双双(秘书)

学生名单:杨淑梅、穆耶赛尔·吾拉木江、杜荣昌、孙凯恩、陈悦、王彩凤、杜芳悦、杨云佳、马小莲、姜文迪、张文琦、马千滢、赵黛娆(线上)、高玮杰(线上)。

第八组(15人):长安文渊楼3305

组员:段克勤(组长)、马蓓蓓、朱冰冰、程颖(秘书)

学生名单:强生怡、罗帅、冯小玲、李学会、郭靖愿、李洋、程丽群、朱玥、周晨昕、李汶怡、王煜茹、辛景涵、赵亮亮、孙泽兴、森巴提古丽·合衣巴达提。

第九组(15人):长安文渊楼3311

组员:延军平(组长)、杨林海、邢莉、尚(秘书)

学生名单:张妍怡、张晏铭、王恺心、刘嘉敏、郝培廷、霍文泽、赵颖、李武宇、赵泰、郭玉婷、韩金元、马荣、马婧怡、张萌、蓝心怡(线上)。

第十组(15人):长安文渊楼3312

组员:庞奖励(组长)、刘晓宏、李小妹、程林(秘书)

学生名单:谢慧璇、李一桐、刘玮、杨婷婷、王文兮、王珂莹、周露露、高雨田、王琨、王亚娟、张紫宇、梁馨芳、蔡亚淇、薛雨婷、辛美茹(线上)。

第十一组(14人)长安文渊楼3315

组员:查小春(组长)、张凌楠、刘小槺、高杨(秘书)

学生名单:杨镒如、翟睿、浮田恬、史可、王婉婷、于舒婷、马慧慧、钱思杨、郑丽、廖忆楠、樊笛、李陈时婕、刘韵、张倩。

第十二组(15人)长安文渊楼3316

组员:周忠学(组长)、曾小敏、肖锋军、宋永永(秘书)

学生名单:龙慧娟、刘南江、杜雨恒、王一淳、罗玉、毛雪、牛慧敏、韩胜燕、高越、雷雨雪、李雨涵、邱星沙、李江宇、陈春云(线上)、王诗慧(线上)。

答辩实施流程及安排

(一)答辩实施前:

1. 各组学生名单第一人为所在小组学生组长,负责配合答辩秘书完成本组答辩事宜,并于523日下午2点半-5点半到学院文汇楼B107室领取答辩要使用的公共用品。

2. 各组答辩学生最迟与正式答辩前一天将相关纸质材料备齐,具体要求见下:

1定稿论文纸质版(一式四份)

2答辩申请表(一式一份)

3开题报告(一式一份)

4外文文献(一式一份)

5外文译文(一式一份)

3. 各组答辩老师最后一人为所在小组答辩秘书,作为答辩学生和答辩组员之间沟通的桥梁,负责统筹安排完成本组答辩事宜。

(二)答辩实施时:

1. 组织本组答辩学生有序参加答辩过程(请以公布的学生名单为序)请秘书在答辩开始前10分钟宣读答辩过程注意事项:

1答辩过程为:要求每个学生用PPT进行汇报(汇报5分钟,回答评委提问3分钟,每人答辩时间请严格控制在8分钟以内);

2答辩学生请委托其他同学为自己做好答辩记录,内容包括:本人在答辩过程中评委提出的主要问题,回答的要点及整个答辩过程的简要情况。

2. 各组答辩秘书收集并记录各个答辩学生的最终答辩成绩,答辩过程中做好拍照记录等存档工作(5-10张即可);

3. 各组答辩结束后,答辩老师组长向本组答辩学生宣读答辩结果,确定优秀学生和不通过学生名单;

1由各组学生组长收齐本组答辩通过学生的《答辩申请表》,并将其提交至对应的答辩秘书;

2答辩秘书收到《答辩申请表》后组织本组答辩老师成员填写完成此申请表的相关页:第7审阅人意见:由该论文答辩小组组长填写并签名;第9页,记录人(签名)处由各组答辩秘书签名;第10 由论文答辩小组成员签名、答辩小组组长填写意见并签名(只签名,分数都空着不填),院(系)答辩委员会意见空着不填,最终形成已签名的《答辩申请表》;

3答辩秘书将答辩通过并已签名的《答辩申请表》返还给对应学生。

(三)答辩实施后:

1. 各组答辩通过的学生继续填写完善《答辩申请表》第7毕业论文(设计)答辩记录等内容,等待后续通知回收;

2. 答辩秘书填写答辩情况汇总表(见附件1),表内包含答辩学生信息、答辩学生最终成绩、标记答辩优秀学生(优秀毕业论文一般不应超过本组毕业论文总数的10%)和不通过学生名单等(基础信息参照附件2),完成后以答辩秘书姓名-答辩情况汇总表命名;

3. 最后答辩秘书将以上材料(答辩过程拍摄的照片和答辩情况汇总表)于61日前发送至邮箱zhangxu_00@snnu.edu.cn

四、有关说明:

1. 由于每组学生较多,请各位同学提前到场,做好将答辩PPT拷贝至电脑上等各项准备工作,确保正式开始答辩时能有序进行。

2. 本次答辩通过的学生答辩结束后继续按照反馈意见继续修改完善论文,等待后续通知收集材料归档。

3. 本次答辩不通过需继续修改完善论文,参加第二次答辩,二次答辩等待后续通知安排。

4. 其他未尽事宜,请提前与教学秘书联系。


澳门新莆京官网网站登录app

2022年5月20日